廣州
客服熱線(9:00~19:00) 400-8888-543

全部分類

您所在的位置: > 首頁 > 國內長線 > 西北 > 【探秘·可可西里9日】 西北青海湖+茶卡鹽湖+可可西里+索南達杰保護站+水上雅丹魔鬼城+翡翠湖+石油小鎮+鳴沙山月牙泉+莫高窟+嘉峪關+張掖七彩丹霞+門源百里油菜花海8晚9日游 2-8人VIP精品小團
火熱報名中

【探秘·可可西里9日】 西北青海湖+茶卡鹽湖+可可西里+索南達杰保護站+水上雅丹魔鬼城+翡翠湖+石油小鎮+鳴沙山月牙泉+莫高窟+嘉峪關+張掖七彩丹霞+門源百里油菜花海8晚9日游 2-8人VIP精品小團

線路編號:0003707
目的地:

分享到:

0
會員價: 4500.00
  • 非會員價:¥4580.00
  • 單房差價:¥1100.00

驢幣抵扣:¥45元/人

驢幣獲取和使用說明
活動時間: 06-04(周四)-06-12(周五) 活動類型: 深度旅行  攝影  人文之旅  
集合地: 西寧 目的地: 甘肅 青海湖 茶卡鹽湖 
行程天數: 98 已參加: 234
活動強度: 風景指數
出發日期:

活動日歷










































出游人數:
  • 成人

    - +
  • - +

    兒童

客服電話:13903014964 13903014964

兒童標準價:
6周歲以上需占床,價格與成人一樣

目的地

亮點

1、堅持純玩深度游產品,絕無隱性消費,夠純!
2、精品小團:2-8人VIP精品小團打破常規低價旅游模式,告別常規大巴團,團小玩的好!
3、精選IP景區,門源百里油菜花海、張掖七彩丹霞、天下第一雄關嘉峪關、敦煌莫高窟、鳴沙山月牙泉、中國的“馬爾代夫”翡翠湖、天空之境茶卡鹽湖、青海湖 、可可西里自然保護區、水上雅丹魔鬼城 串聯絲路所有精華景點,暢行西北!
4、小眾深度;走進世界第三極,找尋可可西里,探訪原生態的自然保護區,眺望遠方的雪山和茫茫戈壁,追逐高原上的精靈-藏羚羊!
5、別具一格:通關文牒,一路過關斬將,開啟通關打卡之旅,為您打造專屬儀式感!
6、深度體驗:精心挑選獨立騎行道,設計帶您避開擁擠人潮和熙攘擁擠公路,青海湖環湖騎行,賞百畝油菜花;撒一把龍達,投一個象征平安的寶瓶,體驗神秘祭湖儀式!

7、超值贈送服務,2人以上報名贈送24小時接機服務,每人/天一瓶礦泉水、戶外百變魔術頭巾防風又防沙!


更多優惠資訊可識別二維碼撩我呀! 


店家推薦其他活動如下:
1、【2020秘境秦唐7日活動】王家 平遙 磧口 波浪谷 延安 雨岔 壺口 西安 西北

         2、【2020 秘境五臺山 】五臺山大朝臺,穿越華北屋脊5日活動

         3【2020騰格里沙漠4日】西北銀川天鵝湖、烏蘭湖、蘇海圖湖、太陽湖、月亮湖“五湖連穿”-A線



行程

沿途景點

第1天     全國各地  →  西寧集合(自由活動) 

第2天     西寧  →  青海湖 

第3天     青海湖  →  格爾木 

第4天     格爾木  →  可可西里 

第5天     格爾木  →  大柴旦 

第6天     大柴旦  →  鳴沙山月牙泉日落 

第7天     敦煌莫高窟  →  嘉峪關 

第8天     嘉峪關  →  張掖七彩丹霞日落 

第9天     張掖  →  西寧散團 

D1

第1天

全國各地西寧集合(自由活動) 

行程概述
全國各地-西寧集合(自由活動)
全天
推薦景點:東關清真大寺、莫家街 
餐飲:全體自理
住宿:西寧市酒店標準間   
(參考酒店:西寧成隆賓館,攜程3鉆,評分4.3/青海翔羚賓館,攜程3星,評分4.6)以實際入住為準
行程安排:
【西寧集合】:今天全天都是集合日,大家可以根據自己的意愿選擇交通方式,到達美麗的“夏都”【西寧】。一路舟車勞頓,大家辛苦了!如果您到的較早,可以把行李寄存在前臺,自行去西寧市區游覽。推薦游覽【西寧博物館】,【東關清真大寺】,走累了就去【莫家街】尋找美食:釀皮,炒涼粉,酸奶,面片,手抓羊肉等多種美食任你選擇。
溫馨提示:
1、【酒店入住】每日12時以后,前臺說明“姓名”辦理入住,出示證件,押金自理。
2、【出團通知】團期日前3天您將接收到出團短信,告知集合酒店與領隊信息,如未收到出團短信請及時聯系客服人員;
3、【行前會議】今天是各位朋友到西寧的第一天,早到的朋友可以自行前往西寧博物館、東關清真大寺游玩!晚上19:00左右我們司機會進微信群,向大家介紹第二天的行程安排和活動注意事項等。

三餐

早餐:自理   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

西寧市酒店標準間 (參考酒店:西寧成隆賓館,攜程3鉆,評分4.3/青海翔羚賓館,攜程3星,評分

D2

第2天

西寧青海湖 

行程概述
西寧-青海湖(青藏高原上最璀璨的明珠)-環湖騎行-神秘祭湖
全天
景點鎖定:青海湖
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:青海湖酒店標準間??
(參考酒店:青海湖怡觀海酒店,攜程2鉆,評分4.3)以實際入住為準
行程安排:? ? ? ? ?
07:30? 起床,穿衣、洗漱,整理好行裝。
08:00? 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08: 30吃過早餐后從西寧出發,正式前往有著“高原藍寶石”之稱的【青海湖】(約150km,大約2.5h),湖水浩瀚無邊又蔚藍空靈。
11:20 午餐(用餐時間40分鐘)
12:00在這兒我們特意安排了重磅體驗【青海湖騎行】(游玩4h)!我們選的騎行路線不僅有獨立的騎行道,更有一路美景相陪,眼前湛藍的湖水、開滿油菜花的湖畔,牛羊點點的草原、柔柔的湖風輕輕撲在臉上,真是說不出的愜意呢!
16:00 我們將組織大家前往祭海臺進行神秘的【青海湖祭湖】(游玩約40分鐘),對于藏族同胞來說,祭湖是一件非常神圣的事情,就如同他們馬年轉神山,羊年轉圣湖一樣神圣。您可以投一個寶瓶,為自己的家人和朋友祈福,祈禱一切順利。
17:00 前往酒店休息,對青海湖美景還意猶未盡的小伙伴們,晚餐后可自由前往湖邊觀看青海湖日落哦。
溫馨提示:
1、在青海湖區域游玩時都要注意,路旁鐵絲網圍欄的地方都屬于私家區域,不可私自進入,若風景特別好,也要在進入前商量好價錢,以免當地人事后找麻煩,如果遇到問題第一時間找領隊處理。??
2、青海湖平均海拔3000米。部分人可能會產生高原反應癥狀,例如頭暈、頭疼、全身無力、失眠等,輕微的高反癥狀一般會在1-2天內隨著身體對海拔的適應而消失。 行前禁止煙酒,避免勞累,騎行適可而止,可適當提前幾天服用紅景天等預防藥品。 多吃蔬菜水果多喝水,保證睡眠,心態放松即可。
3、目前青海湖邊政府重新規劃,僅留部分酒店正常運營,后續因政策問題不能住青海湖畔的,將調至共和縣/剛察縣/海北縣入住。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

青海湖酒店標準間 (參考酒店:青海湖怡觀海酒店,攜程2鉆,評分4.3)以實際入住為準

D3

第3天

青海湖格爾木 

行程概述

青海湖日出-茶卡鹽湖(天空之境)-格爾木

全天
景點鎖定:青海湖日出、茶卡鹽湖
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:格爾木酒店標準間? ? ?
(參考酒店:格爾木鑫苑賓館,攜程三星,評分4.6)? 以實際入住為準??
行程安排:??
05:30 早起在青海湖觀看震撼心靈的【青海湖日出】,當太陽從另一端的湖面上緩緩升起,金色的光芒灑滿湖面,你會懂什么叫真正的萬物復蘇。
07:00 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
07:30 驅車前往有著“天空之鏡”之稱的【茶卡鹽湖】(自理)(約150km,大約2.5h,游玩3h),這里被《國家地理》雜志評為“人一生必去的55個地方”之一。夏季是高原的雨季,而雨后的鹽湖會積起一層薄薄的水面。天氣轉晴時,它便會像一面巨大的鏡子,倒映著碧空白云。盡管穿上鮮艷的服裝,盡情地擺各種pose吧,愛玩的隊友可以乘“鹽湖號”小火車深入湖中,看鹽船采鹽的場景,欣賞湖面的滾滾鹽濤和朵朵鹽花。
14:00下午我們驅車前往格爾木 ,"格爾木"為蒙古語音譯,意為河流密集的地方,地處青海省西部、青藏高原腹地,市區位于柴達木盆地中南部格爾木河沖積平原上!
20:00 抵達格爾木市入住!
溫馨提示:
1、游玩茶卡鹽湖前最好準備濕紙巾,皮膚沾上鹽粒或者鹽水后要用淡水清洗或用紙巾擦掉,以免對皮膚造成一定的損傷;
2、這里晴天光線很強,還有湖面的反射,需做好防曬準備,建議準備墨鏡保護眼睛;
3、茶卡鹽湖地區海拔約3000米,切忌劇烈運動,以免產生高原反應;
4、由于鹽層比較粗糙,赤腳走路時會有些痛,而且湖內深處淤泥較深,建議自備一雙拖鞋;

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

格爾木酒店標準間 (參考酒店:格爾木鑫苑賓館,攜程三星,評分4.6) 以實際入住為準

D4

第4天

格爾木可可西里 

行程概述

格爾木-可可西里-不凍泉-可可西里索南達杰保護站

全天
景點鎖定:可可西里、索南達杰保護站
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:格爾木酒店標準間??
(參考酒店:格爾木鑫苑賓館,攜程三星,評分4.6)? 以實際入住為準??
行程安排:? ? ? ? ?
07:00? 酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30? 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08:00? 早起從格爾木出發,探訪“被稱為“世界第三極”的【可可西里】。沿著青藏線前行,路過西大灘,遠觀海拔6178M玉珠峰的秀麗身影,之后抵達【不凍泉】(車程約182km,約3.5h,游玩30分鐘)、昆侖一線天、那赤臺昆侖神泉。
12:00翻越海拔海拔4776M的昆侖山口,抵達【索南達杰自然保護站】(車程約35km,約40分鐘,游玩1h),在這片人煙稀少的土地上,放眼望去,巍巍昆侖銀裝素裹,承載著多少人希望的“天路”向遠處延伸,藏羚羊悠然覓食,圓滾滾的鼠兔時不時從洞里探出腦袋觀察情況,雄鷹在天空上自由翱翔……大家可以與執勤民警和志愿者交流互動,聽聽他們的故事,中午可以和志愿者們一起用餐,體會這群無名英雄的艱辛與偉大。
14:00 驅車返回格爾木市!
18:00 抵達格爾木酒店入住。
溫馨提示:
1、這里氣候惡劣,生活條件艱苦,建議大家不妨提前準備一些常用生活物資;?
2、可可西里海拔較高,陽光強烈,冬天白雪覆蓋更加刺眼,因此建議不論冬夏都戴上眼鏡、帽子、防曬霜,防止曬傷。不要過分接近野生動物,特別是野耗牛,萬一見到,一定要離它們遠點。另外,黃羊和藏羚羊有與汽車賽跑的習慣。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

格爾木酒店標準間 (參考酒店:格爾木鑫苑賓館,攜程三星,評分4.6) 以實際入住為準

D5

第5天

格爾木大柴旦 

行程概述
格爾木-青海水上雅丹(水上魔鬼城)-大柴旦
全天
景點鎖定:水上雅丹魔鬼城
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:大柴旦酒店標準間   
(參考酒店:大柴旦守信龍之夢酒店,攜程兩鉆,評分4.3)以實際入住為準
行程安排:
07:00  穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08:00 早起驅車前往柴達木盆地最大最壯美的【水上雅丹】(自理)(車程約301km,約4h,游玩3h),這里是中國獨一無二的水上雅丹,是一處隱藏在青海的絕世美景,至今知道的人不多,到這里一睹奇景的人,更是少之又少!它是一望無際的荒漠中憑空而出的一片”汪洋“,雅丹魔鬼城立于這片汪洋之上,魔幻而神秘,有著絕無倫比的驚艷美景!
16:00前往位于青海省海西州中北部、柴達木盆地北緣【大柴旦】(車程約210km,約3h)入住。
19:00 抵達大柴旦!
溫馨提示:
1、今天中途吃飯不方便,大家請提前一天準備好食物。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

大柴旦酒店標準間 (參考酒店:大柴旦守信龍之夢酒店,攜程兩鉆,評分4.3)以實際入住為準

D6

第6天

大柴旦鳴沙山月牙泉日落 

行程概述
大柴旦-翡翠湖-石油小鎮(九層妖塔)-鳴沙山月牙泉日落
全天
景點鎖定:石油小鎮、翡翠湖、青海雅丹地貌
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:敦煌酒店標準間 (參考酒店:敦煌迎賓大酒店,攜程2鉆,評分4.3/敦煌賽爾迪賓館,攜程2鉆,評分4.6) 以實際入住為準 
07:00  穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08:00 大柴旦深處的【翡翠湖】(自理)(車程約15km,約30分鐘,游玩1h),形態迥異、深淺不一的鹽池宛如一塊塊晶瑩剔透的“翡翠”,站在湖邊,宛若鏡面般的湖面倒映著藍天白云,皚皚雪峰,宛如仙境。在這里,不用刻意挑選角度,隨意一坐,自有意境,快來盡情的擺拍各種pose吧!
09:30 我們乘車乘車穿越著名的【柴達木盆地】,這里是青藏鐵路的咽喉,也是青藏線的必經之地。一路地廣人稀,大家能深切體驗到西北地區那種罕見的荒涼,這里有可以跟美國66號公路媲美的景色,也是大片的產地哦。
14:30抵達阿克塞【石油小鎮】(自理)(車程約278km,約4h,游玩40分鐘),《鬼吹燈》改編電影《九層妖塔》的拍攝地,荒野中依然能找到很多電影鏡頭中的建筑,政府大院、幼兒園、大禮堂、劇組臨時搭建的斜立的公交車斑駁破舊,不禁能想起電影中鬼族怪獸與人類交戰的場景來!
15:10 前往【鳴沙山月牙泉】(自理)((車程約78km,約1.1h,游玩約3小時)百年來,鳴沙山和月牙泉猶如伴侶一般令人震撼,泉在流沙中,干旱不枯竭,風吹沙不落,頗為奇觀。大家可以盡情地游玩,領略大漠風情,感受塞外風光。等到日落時分,整個沙漠被夕陽染成緋紅色,深深地記住這一幕吧,這個日落會讓你永久想念。
19:30 前往敦煌市區入住!

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

敦煌酒店標準間 (參考酒店:敦煌迎賓大酒店,攜程2鉆,評分4.3/敦煌賽爾迪賓館,攜程2鉆,評分4.

D7

第7天

敦煌莫高窟嘉峪關 

行程概述
敦煌莫高窟(東方盧浮宮)-瓜州-嘉峪關
全天
景點鎖定:莫高窟
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:嘉峪關酒店標準間? ? ? ? ??
(參考酒店:嘉峪關峪達酒店,攜程三星,評分4.5)以實際入住為準
行程安排:
07:00? 穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08:00 乘車前往莫高窟(車程約8km,約20分鐘)!
08:20【莫高窟】(游玩約3.8h)作為絲綢之路的重點藝術寶庫,莫高窟以精美的壁畫和雕塑舉世聞名。在栩栩如生、富麗多彩石窟壁畫上,隨處可見曼妙的飛天女,山川景物,亭臺樓閣,佛經故事,無不讓人真切感受到古代工匠畫師張揚的想象力和動情的描繪技藝。
12:00 午餐(用餐時間30分鐘),午餐后可自由在敦煌市區游玩,感受下西北邊陲重鎮!
15:00 下午我們驅車前往嘉峪關。
19:00 抵達嘉峪關辦理入住!
【100%保證莫高窟門票】說明:
莫高窟景區從2017年4月11日起,實行網上預約實名制購票,且每天每時段限制參觀人次,莫高窟單日預約門票僅6000張,同時禁止OTA平臺代售應急票。即使一票難求,我們也會迎難之上,只為能讓每一位客人都進入景區參觀。不過可能會出現因隊友報名時間不一樣造成莫高窟預約的參觀時間不一的情況,如由于報名時間不同而引發的此問題,建議小伙伴根據莫高窟門票預約時間自由調整游玩順序。
【集合前31天前報名的隊友】:保證100%為您購買到莫高窟正票(238元,數字電影+球幕電影+8個洞窟+往返交通費),如果搶到其他時段的門票,被調整到前一天下午或第二天上午,也請通情達理的隊友能夠諒解!
【集合前30天內報名的小伙伴】:我們會使出渾身解數,通過各種渠道為您預約莫高窟門票,如果預約不到正價票也請不要擔心,我們已為您雙手奉上應急票購買攻略,無論如何我們都會盡全力為大家搶票,不拋棄不放棄!
1. 如果搶票不到正常計劃時間的票,將為您搶其他時間段的門票;
2. 如果搶到其他時段的門票,被調整到前一天下午或第二天上午(若產生車費需自理),不能跟大部隊一起游覽景區,也請隊友不用擔心,莫高窟內部的游覽順序非常清晰,您只需聽從景區內工作人指引就好。
【應急票購買攻略】:我們的領隊會提前告知大家應急票(只有4個經典石窟且沒有數字電影)預約方法,并會在到達敦煌市之前,第一時間提醒大家通過小程序預約,爭取每個人都可以進入景區參觀;實在沒搶到票的小伙伴也不要氣餒,我們也為大家準備了緊急預案,絕對不會落下你一個人的!如果只能搶到景區應急票,會退大家門票差價100元。
溫馨提示:
1、因為莫高窟最新的禁止代售應急票政策,而應急票小程序只能在進入敦煌30公里范圍內使用,且每部手機限購3張,所以應急票只能本人通過小程序購買。不管怎樣,我們都會盡全力幫助大家搶購門票的。?
2、每個證件30天內限購1張門票,如臨時更改活動批次,一個月內將無法購票,因退改票產生的費用由團友自理。因是實名制,出行前務必攜帶有效身份證件。?
3、為了更好的保護敦煌莫高窟內的壁畫,莫高窟內嚴禁拍照,請各位團友嚴格遵守。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

嘉峪關酒店標準間 (參考酒店:嘉峪關峪達酒店,攜程三星,評分4.5)以實際入住為

D8

第8天

嘉峪關張掖七彩丹霞日落 

行程概述
嘉峪關(天下第一雄關)-張掖七彩丹霞日落
全天

景點鎖定:嘉峪關、張掖七彩丹霞

餐飲:含早餐,中餐晚餐自理

住宿:張掖酒店標準間???????

(參考酒店:張掖喜來順假日酒店,攜程3鉆,評分4.6/張掖臨松酒店,?攜程3鉆,評分4.6)以實際入住為準??

行程安排:

07:00 ?酒店叫早,穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30 ?酒店早餐(用餐時間30分鐘)。

08:00 ?早起前往素有“天下第一雄關”之稱的【嘉峪關景區】(自理)6km,大約15分鐘,游玩3.5h,給足大家一整天時間感受昔日塞外雄關的輝煌。這里是明長城西端的重關,也是古代“絲綢之路”的交通要塞。登樓遠眺,沉眠的祁連雪山,屹立的戈壁大漠,斑駁的馬道,還有刻字青磚,撫著風雨侵蝕后的薄土夯墻,去聆聽滾滾黃沙中的萬馬奔騰。

12:30 出發前往被《中國國家地理》雜志評為中國最美的七大丹霞地貌之一的【張掖七彩丹霞(自理)210km,大約3h,游玩4h,氣勢磅礴的山貌和彩色的丘陵相結合,非常壯美。夕陽西下,本就七彩的丹霞山更加色彩斑斕,熠熠泛光,《三槍拍案驚奇》《神探狄仁杰》等很多影視劇都在此取景拍攝。

20:00 前往張掖酒店,這里是河西走廊重鎮,晚上大家可自行尋覓當地特色美食,搓魚兒、炒炮、牛肉小飯、卷子雞、炒拔拉、胡辣羊蹄都是不錯的選擇哦!

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

張掖酒店標準間 (參考酒店:張掖喜來順假日酒店,攜程3鉆,評分4.6/張掖臨松酒店, 攜程3鉆,評分

D9

第9天

張掖西寧散團 

行程概述
張掖-祁連大草原-門源百里油菜花-圓山觀花臺-西寧散團
全天
景點鎖定:祁連大草原、圓山觀花臺
餐飲:含早餐,中餐晚餐自理
住宿:散團日無住宿? ? ? ? ??
行程安排:
07:00? 穿衣、洗漱,整理好行裝。
07:30 酒店早餐(用餐時間30分鐘)。
08:00? 出發前往【門源百里油菜花海】(自理)(約206km,大約4h,游玩2h),途經【祁連山大草原】山秀草綠,牛羊遍野,油菜花盛開,這就是中國最美的祁連山大草原的一部分,遠方聳立著雄偉的祁連山脈,山脈的峰頂上(崗什卡雪山也稱冷龍嶺)白雪皚皚,百里油菜花海就在祁連山和達坂山之間的寬闊的河谷盆里、在山坡上、河谷里綿延不絕的鋪開,在藍天、白云、高山、大河和森林的襯托下,呈現出一幅氣勢磅礴的天然畫卷。
12:00 午餐
15:00 我們集合乘空調旅游大巴返回【西寧】(約140km,2.5h),此次活動圓滿結束,大家意猶未盡,含淚吻別。
18:00 抵達西寧站附近散團。
溫馨提示:
1、在油菜花叢中拍照,適合穿鮮艷的衣服,今天一路上美景不斷,我們的領隊和司機會在安全的地方安排停留拍照,下車拍照務必注意自身安全;?
2、今日不含住宿,如需代訂,可提前聯系客服下單;??
3、 如果定西寧的火車建議定20點之后的,西寧飛機建議定21點之后的。

三餐

早餐:含   午餐:自理   晚餐:自理

住宿

無住宿

*以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

費用說明

費用包含

【交通】全程正規手續旅行用車的包車費用;
【用餐】全程含8頓早餐,中餐晚餐自理;
【門票】莫高窟門票;
說明:如持有軍官證、學生證、教師證、老年證等免票證件者,請在領隊買票之前出示,根據當地政策減免相關費用,如有優惠,領隊會按照團隊折扣價現場退還相應差價。(如使用假證后果自負)
【住宿】旅行全程8晚住宿
第一晚:西寧酒店標準間
第二晚:青海湖酒店標準間
第三晚:格爾木酒店標準間
第四晚:格爾木酒店標準間
第五晚:大柴旦酒店標準間
第六晚:敦煌酒店標準間
第七晚:嘉峪關酒店標準間
第八晚:張掖酒店標準間
【領隊】司機兼向導,全程貼心服務,安全相伴,快樂同行。

【特別贈送】贈送項目不退不換
1、每人贈送一本通關文牒;
2、贈送國內旅游意外險;
3、戶外獨家定制魔術頭巾(防曬,防塵,擦汗,圍脖);
4、每天每人一瓶清爽礦泉水; 
5、西寧集合2人及以上同時報名免費贈送24h接機服務,接機服務請至少提前3天預約;
6、單車騎行:免費提供每人一輛專業騎行單車及相應裝備、青海湖祭湖;

費用不包含

【往返交通】各地往返集散地點的大交通費用;
【其他餐費】全程除8頓早餐外,不含其余正餐;
【娛樂消費】路程中個人消費(購買明信片、與少數民族合影);
【門    票】茶卡鹽湖小火車、翡翠湖(景區暫時未收門票,如產生請自理)、茶卡鹽湖門票、水上雅丹門票+景交車、石油小鎮門票、鳴沙山月牙泉門票、嘉峪關門票、張掖七彩丹霞門票+景交車、圓山觀花臺門票;
【個人消費】當地參加的自費項目以及“費用包含”中不包含的其它項目;
【單人房差】單房差 1000-1300元(行程住宿按照雙人間安排,單獨團友報名按先后順序安排同性拼房,如無法拼房單房差由本俱樂部承擔,如攜帶異性兒童或需要單住,請補交單房差)。

活動提示

* 本線路由 天涯戶外網具有資質的戰略合作聯盟成員 提供線下相關服務

注意事項

【免責聲明】
1.產品中描述的旅游行程安排可能因不可抗力、意外事件等不可歸責于旅行社客觀原因進行調整或變更。

2.如您因個人原因,或第三方原因無法按時抵達集合地,我們會協助您適當的調整行程,例如趕往第二集合地,但是不負責其中產生的所有費用。因您個人原因,不可抗力原因或第三方原因而沒有參加正常安排的景區、活動、住宿、餐食等費用無法退還。

注意事項
1、特別注意:此線路適合7歲以上--65周歲以下健康人員參與,由于德令哈有軍事演練和檢查嚴格,港澳臺外籍人士不接受報名,敬請諒解。
1.穿:西寧屬大陸性高原氣候,晝夜溫差大。夏天的夜晚平均氣溫也不超過10℃,注意保暖,防止感冒——在高原地區感冒意味著惡化為致命的肺水腫的可能性。 
2.防:高原反應,除需攜帶除外旅游必備藥品外,可適當攜帶一些紅景天。高原反應一般表現為氣喘、心跳加快、頭暈和失眠等,在高原上行動放緩和多休息都能有效抑制高反。
3.食:請帶少量路餐,西寧氣候干燥,為增強抵抗力應加強蔬菜水果攝入,切忌無節制地食用羊肉,一旦上火,將影響體力和健康水平。當地名吃一定要品,但量不可太大。吃風味小吃,特產水果時一定要考慮服不服水土等問題。由于當地蔬菜水果出產不多,建議加大每天維生素的攝入量,可以帶上金施爾康、善存片等合成維生素。
禁忌:西北地區受宗教影響,風俗習慣有所不同,游覽時(如進寺廟),請謹記當地導游宣布的有關旅游注意事項,入鄉隨俗,在任何場合下都不要提及有關少數民族的政治問題。
西北旅游較內地落后,車、房、餐等均不如內地,希望驢友們善于調節心情,抱著愉快而不是尋找落后的心情,參團者必須要有心理準備。
4.高血壓、心臟病患者謝絕參加本活動
5.60歲以上者請充分考慮自身健康狀況能夠完成本次活動,謹慎出行
6.如需單人用房,請在下單時與客服聯系說明,并補足差價
7.一切由于不可抗力使得行程延誤、景區關閉、酒店征用,造成旅游目的地無法實現,不承擔違約責任。不可抗力是指不能預見、不能避免并不能克服的客觀情況。不可抗力、意外事件等不可歸責于旅行社的客觀原因包括但不限于,惡劣天氣、自然災害、戰爭、罷工、騷亂、飛機故障、航班保護、恐怖事件、政府行為、公共衛生事件等客觀原因
8.行程過程中可能根據實時情況,如道路、天氣、不可抗力因素,對行程進行調整,以保障行程順利進行
9.在自行安排活動期間,旅游者應在自己能夠控制風險的范圍內活動,旅游者應選擇自己能夠控制風險的活動項目,并對自己的安全負責。活動期間或自行安排活動期間請注意人身和財產安全。旅游者因違約、自身過錯、自行安排活動期間內的行為或自身疾病引起的人身、財產損失由其自行承擔
10.在活動過程中應遵從領隊安排,聽從有關人員指導,否則責任由旅游者自行承擔。游覽、觀光過程中應謹慎拍照、攝像,在拍照、攝像時應注意往來車輛、所處位置進行拍照、攝像是否有危險或是否有禁拍標志,切忌在可能有危險或設有危險標志的地方停留。旅游者在行程中發現自身權益受到侵害,應及時告知領隊以及旅游者的緊急聯系人,因沒有及時提出而造成的損失由旅游者自負。

11、【特殊人群限制】
· 病患者、孕婦及行動不便者
1.為了確保旅游順利出行,防止旅途中發生人身意外傷害事故,請旅游者在出行前做一次必要的身體檢查,如存在下列情況,因服務能力所限無法接待:
(1)傳染性疾病患者,如傳染性肝炎、活動期肺結核、傷寒等傳染病人;
(2)心血管疾病患者,如嚴重高血壓、心功能不全、心肌缺氧、心肌梗塞等病人;
(3)腦血管疾病患者,如腦栓塞、腦出血、腦腫瘤等病人;
(4)呼吸系統疾病患者,如肺氣腫、肺心病等病人;
(5)精神病患者,如癲癇及各種精神病人;
(6)嚴重貧血病患者,如血紅蛋白量水平在50克/升以下的病人;
(7)大中型手術的恢復期病患者;
(8)孕婦及行動不便者。
· 老年人
1.60周歲以上老年人預訂出游,須與我司簽訂《健康證明》并有家屬或朋友(因服務能力所限無法接待及限制接待的人除外)陪同方可出游。
2. 因服務能力所限,無法接待65周歲以上的旅游者報名出游,敬請諒解。
· 未成年人
1.未滿18周歲的旅游者請由家屬(因服務能力所限無法接待及限制接待的人除外)陪同參團。
2.因服務能力所限,無法接待18周歲以下旅游者單獨報名出游,敬請諒解。
12、凡有傳染性疾病、心血管疾病、腦血管疾病、呼吸系統疾病、精神病、嚴重貧血病、大中型手術的恢復期病患者、行動不便者、孕婦等,以及其他不適合出行者,請不要報名。代他人報名者也請核實代報人的身體狀況。

【裝備說明】
1、身份證、學生證/軍官證、銀行卡等;
2、藥品:暈車藥、感冒藥、止瀉藥、創可貼、維生素等個人常備藥品;
3、防曬霜、潤唇膏、墨鏡和帽子以免強紫外線灼傷皮膚和眼睛;
4、備一些干糧、水果和零食;
5、洗漱用品,換洗衣物;
6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行,因本路線路長,坐車時間較長,在有些景點(如嘉峪關、鳴沙山等地)須驢友下車行走或親自體驗騎馬、騎駱駝的樂趣,所以一雙適腳的鞋顯得尤有重要;在出發前應帶一雙舒適、便于行走的鞋,最好是平底鞋或軟底鞋;
7、消毒濕紙巾會讓出行更方便、最好帶1大包1小包,大包用來放旅途中不用隨身攜帶的物資(可用拉桿箱代替),小包用來放需隨身攜帶的物資(相機、紙巾、零食、水等)。

特別提示

【退改規則】
1.根據國家旅游法規定,國內游活動凡是報名付款后,要退出活動的游客,按照下列標準向旅行社支付業務損失費:
1)出發前10天及以上全額退款;
2)出發前9-8日,支付旅游費用總額的10%;
3)出發前7-4日,支付旅游費用總額的20%;
4)出發前3-1日,支付旅游費用總額的40%;
5)集合當日,支付旅游費用總額的60%;

6)行程開始之后,只退還:還未發生的景區門票費用,因全程住宿房款已經全額支付,不住不退!

如按上述比例支付的業務損失費不足以賠償組團社的實際損失,旅游者應當按實際損失對組團社予以賠償,但最高額不應當超過旅游費用總額。(莫高窟門票無論什么時候退出都要損失)

【預訂須知】
〖集散地點〗:集合地點:青海省西寧市;散團地點:青海省西寧市
〖領隊通知〗:司機將在團期日晚上20點前進群聯系大家,請您及時關注信息。 
〖出行攻略〗:團期日即為全天集合日,無任何集體活動,因此建議您選擇團期日的航班班次即可,團期日前3天您將接收到出團短信告知酒店、導游與質檢信息!
〖特殊說明〗:由于此產品游覽區域隸屬青海省省山區,經濟發展緩慢,物資匱乏,旅游資源條件有限,無法與一二三線城市旅游資源比較,如遇相關問題敬請見諒!

評 價 該路線預定完成出行之后,才能評價

沒有評價

周邊線路推薦

更多>>

國內線路推薦

更多>>

民族旅游線路推薦

更多>>

境外線路推薦

更多>>

瀏覽記錄

猜你喜歡

?
分分彩后三500注